Бурение артезианских скважин на воду

Бурение на воду малогабаритной буровой установкой – один из видов услуг, которые оказывает ИП Никифоров Виктор Александрович. Об особенностях работ расскажем ниже.

Особенности малогабаритного бурения

Технологические условия при бурении малогабаритной установкой не отличаются от выполнения работ обычным оборудованием для бурения. Отличие заключается в том, что малогабаритный прибор можно использовать в небольшом пространстве, он маневренный и не нанесет повреждений участку.

Бурение скважины позволит собственнику загородного участка провести все необходимые коммуникации для комфортного проживания, в том числе проведение канализации, водопровода, установки водоочистительных систем.

Специалисты нашей компании выполнят работы на высоком профессиональном уровне. До выезда на место мы изучаем карту глубин залегания артезианских вод в районе разработки. Эта необходимость вызвана тем, что малогабаритная установка ограничена по глубине работ – не глубже 150 метров.

Малогабаритные установки имеют следующую специфику:

  • размер 1,5*3 масса 1200 кг, высота 2400 см;
  • возможность выполнения бурения в труднодоступных местах;
  • для транспортировки нет необходимости использовать спецтехнику, достаточно обычного транспорта.

Преимущества малогабаритного бурения

Данный метод обладает следующими преимуществами:

  • возможность выполнить бурение скважины на удобном для заказчика участке;
  • скорость выполнения работ;
  • сохранность рельефа местности и насаждений, отсутствие какого-либо иного вреда для окружающей среды.

В результате вы получите артезианскую скважину с прозрачной водой, высоким уровнем производительности, не требующую частого обслуживания, которая может прослужить до 50 лет.

Использование малогабаритных буровых установок особенно актуально для маленьких благоустроенных дачных участков, где большой технике сложно будет маневрировать. Разработка этого прибора сделала водную скважину доступной для всех. Сокращенное название устройства – МГБУ.

Если вы хотите заказать бурение для коммуникаций в Ульяновске, обращайтесь ИП Никифоров Виктор Александрович. Мы гарантируем быстрое и качественное выполнение работ нашими сотрудниками. Все они имеют большой опыт и являются настоящими мастерами своего дела.

Цена бурения на воду малогабаритной буровой установкой зависит от структуры грунта и других факторов. Она определяется в индивидуальном порядке. Чтобы узнать подробную информацию, вам необходимо связаться со специалистами нашей компании по телефону.