Бурение артезианских скважин под ключ: особенности, преимущества стоимость

ИП Никифоров Виктор Александрович выполняет работы по бурению артезианских скважин под ключ. Мастера нашей компании обладают большим опытом и высокой квалификацией.

Такая скважина является надежным источником воды в частном доме. Для нее характерен высокий уровень производительности, чистота получаемой воды и длительный срок службы. Пробурив такую скважину, вы сможете получать от трех до пяти кубических метров воды в час на протяжении нескольких десятков лет.

Что такое артезианская скважина

Она представляет собой довольно глубокое сооружение. Вода может залегать на глубине от 20 до 250 метров. Химический состав воды также может быть разным.

Это сложная гидротехническая конструкция, которая включает в себя: обсадные трубы, скважинный насос, гидроаккумулятор, оборудование для контроля. 

По желанию заказчика мы осуществляем обвязку скважины под ключ, используя скважинный адаптер или металлический кессон.

В связи с тем, что артезианские скважины не склонны к заливанию, срок их эксплуатации зависит от того, сколько прослужит обсадная колонна. До тех пор, пока труба будет герметичной, сооружение будет бесперебойно выполнять свою функцию.

Плюсы и минусы артезианской скважины

К плюсам можно отнести:

  • долгий срок использования;
  • отсутствие склонности к заливанию;
  • высокая производительность;
  • в воду не попадают сточные воды и вредоносные микроорганизмы.

Минусы бурения артезианских скважин следующие:

  • довольно высокая цена на выполнение работ;
  • в составе воды возможны слишком высокие показатели железа, в этом случае стоит установить очистные фильтры.

Наличие собственной артезианской скважины на участке позволяет получать чистую воду в необходимых объемах и без перебоев.

Бурение артезианских скважин под ключ: из чего складывается цена

Единица измерения глубины бурения – погонный метр. В цену одного погонного метра входят обсадные трубы, буровой раствор, услуги специалистов, горюче-смазочные материалы и амортизация буровой установки.

На цену обсадных труб влияет их диаметр и материал, из которого они изготовлены. Чем больше диаметр труб, тем выше цена. Оптимальный вариант для бытового применения – трубы из ПВХ. На них должна быть специальная маркировка для пищевых материалов.

Обвязка включает в себя кессон из пластика или металла, систему труб, арматуру, фитинги и контрольное оборудование.

Пусконаладочные работы, такие как промывка скважин, проверка оборудования также входят в стоимость.

В отдельном порядке оговариваются и оплачиваются вывоз мусора, монтаж дополнительного оборудования, осуществление сервисного обслуживания в дальнейшем.

Узнать цену на бурение артезианских скважин в Ижевске можно по телефону нашей компании. Возможно, что специалисту тяжело будет сразу определиться со стоимостью, тогда имеет смысл пригласить его на участок с целью оценки и составления сметы.