Где купить горизонтально направленное бурение вУльяновске

Если вам необходимо горизонтально направленное бурение, закажите эту услугу в ИП Никифоров Виктор Александрович.У нас есть опыт в этом деле, и практически все наши клиенты довольны качеством работ.

Где используется горизонтально направленное бурение

Горизонтальным бурением называют метод управляемой бестраншейной прокладки коммуникаций под землей при помощи специального оборудования. Технология позволяет проводить трубы с диаметром до 2000 мм на расстояние от 20 метров до 3000 м.

Для прокладки подходят полиэтиленовые трубы, стальные, или изготовленные из других материалов. Метод абсолютно безопасен с точки зрения экологии, так как он практически не оказывает влияния на окружающую среду.

С помощью методики выполняют следующие виды работ:

  • устанавливают коммуникации;
  • прокладывают газопроводы;
  • прокладывают водопроводы;
  • проводят канализации;
  • строят инженерные сети;
  • прокладывают наружные сети.

Этапы работ

Работы по бурению выполняются в несколько этапов:

  1. Создание начальной скважины.

Для выполнения этого этапа используют управляемую бурильную установку. С помощью штанг на буровую головку направляется силовая тяга и вращение, которое вырабатывается устройством. Передний участок штанги заходит в землю под нужным углом. При помощи штанг в буровое долото подается буровой раствор. Происходит частичное вытеснение грунта с буровым шламом через затрубное пространство скважины. Бурение заканчивается, когда бур выходит в определенной точке.

Определить, где находится бур по землей помогает зонд, расположенный в буровой головке, с использованием локационной установки. Им управляет специалист, который следит за местонахождением устройства, получая сигналы локатора. Если длина разработки большая, может возникнуть необходимость в стабилизации пилотной скважины. Для этого выполняется дополнительное протягивание трубы через скважину, которое позволяет уравнять и стабилизировать вращение трубы.

  1. Увеличение размера скважины.

После того, как первая часть работ выполнена, и бур вышел на поверхность, оборудование, использованное на этом этапе демонтируется. Вместо долота и зонда устанавливается расширитель. Он, вращаясь и промывая с выходной стороны, протягивается к бурильной установке. Вместо снятых штанг, присоединяются новые. Эти действия повторяются до тех пор, пока скважина не обретет заданные размеры.

  1. Протягивание труб в скважину.

Это заключительный этап работ. Чтобы его выполнить вращающийся расширитель протягивают к буровому устройству чтобы провести трубу. За счет шарнирного соединения с трубой на нее воздействует тяговой усилие. Труба, тянется за расширителем до конечной точки, к буровой установки.

Узнать о расценках на горизонтально направленное бурение можно у сотрудников нашего офиса. Окончательная стоимость вам будет озвучена после того как специалисты рассчитают ее, исходя из объема работ. Расценка на горизонтально направленное бурение будет указана в смете.