Горизонтальное бурение для прокладки коммуникаций

Горизонтальное бурение грунта необходимо для прокладки труб для различных целей. Метод имеет свои особенности, о которых мы расскажем.

Сейчас строительная сфера развивается очень быстро, чему способствует разработка новых технологий и оборудования.

Это делает возможности строительных компаний почти безграничными. ИП Никифоров Виктор Александрович предоставляет разные виды услуг, в том числе горизонтальное бурение для прокладки коммуникаций.

Специфика бурения горизонтального направления 

Буровые работы проводятся для прокладки коммуникаций под землей, не выкапывая траншеи, но при этом применяя современное буровое оборудование.

Процесс занимает меньше времени и не предполагает участия большого числа рабочих и многочисленных инструментов, что способствует существенной экономии.

До начала основных работ требуется выполнение некоторых действий, чтобы определить, будет ли метод эффективным и безопасным в конкретном случае. К таким действиям относится изучение грунта, зондирование земельного участка при необходимости, шурфление наиболее сложных пересечений трассы бурения с уже имеющимися коммуникациями.  

От изучения участка бурения во многом зависит уровень качества работ.

Стадии горизонтального бурения

Процесс можно разделить на несколько обязательных стадий, каждая из которых очень важна:

  • разработка начальной скважины;
  • увеличение размера полученной скважины;
  • прокладка труб.

Все перечисленные стадии нужно выполнять с большой тщательностью с соблюдением всех требований. Ошибка, допущенная на одном из них, способна снизить качество работ и оказать влияние на итоговый результат.

Одной из наиболее важных стадий считается разработка начальной скважины, которая является основой для будущей скважины. Чтобы ее создать применяют буровую головку со скосом впереди и встроенным излучателем. Конструкция соединена с эластичной приводной штангой, чтобы все время контролировать и управлять процессом бурения. Использование особых технологий дает возможность непрерывно руководить процессом и не допускать отклонений от требуемого направления.

Уточнить цену горизонтального бурения для прокладки коммуникаций можно у специалистов нашей компании по телефону или в офисе. Наши специалисты проконсультируют вас и по другим вопросам, касающимся особенностей выполнения услуг.

У нас вы можете заказать аренду установки и услуги горизонтального бурения в Нижнем Новгороде по приемлемой цене. Мы имеем богатый опыт работы в этой сфере и выполняем все работы на высоком профессиональном уровне