Особенности установки направленного бурения для бестраншейной прокладки

Установки по горизонтальному бурению грунта используются в непростых городских условиях или в ситуациях, когда традиционная прокладка коммуникаций и вовсе невозможна.

Строителям часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда бурение необходимо осуществить в непростых местах, где негде развернуться. В этом случае крайне важно иметь в наличии специальное оборудование, позволяющего выполнять работы в подобных условиях. Сегодня самой востребованной среди подобных инструментов является установка направленного бурения для бестраншейной прокладки.

Использование установки горизонтально направленного бурения (ГНБ)

Как правило, подобное оборудование используется для создания скважин под коммуникации, систему канализации и водопровод. Установка рассчитана на создание горизонтальной скважины, длина которой может варьироваться до 3000м. Установка ГНБ удобна в работе – она имеет небольшой вес, компактный размер и не требует особых усилий от оператора. За счет своей компактности оборудование может работать в сложнодоступных местах и демонстрирует отменную продуктивность.

При осуществлении дорожных работ техника позволяет действовать, не прерывая движения транспорта, что является немаловажным, как и то, что для подготовки к началу бурения не требуется никаких разрушительных работ. Ландшафт остается в целости, а вред, наносимый окружающей среде, отсутствует или сводится к минимуму.

Устройство установки

Основным конструктивным элементом является рама, на которой располагается все необходимое – двигатель, гидростанция, лафет для бурения и пр. В обязательном порядке присутствует панель с управляющими частями, оборудованная индикационным оборудованием, показывающим уровень топлива и масел. Рабочее место оператора имеет все, что необходимо для контроля процессов. При выборе установки необходимо выяснить такую характеристик как диаметр бурения, поскольку он может быть различным, исходя из модели.

Установка обладает достаточно мощным двигателем , из-за наличия гидравлического привода работы осуществляются плавно, без силовых затрат. Управление техникой является простым, быстро осваивается и не требует привлечения персонала с высокой квалификацией.

Приобрести установку бурошнекового бурения в Самаре и другие модели техники, необходимой при создании скважин, можно, обратившись в ИП Никифоров Виктор Александрович.