Стоимость горизонтального направленного бурения и сферы его применения

Стоимость горизонтально направленного бурения зависит от особенностей проекта. Технология используется в нефтедобыче, строительстве, восстановлении коммуникаций.

Современная нефтедобывающая промышленность сталкивается с постепенным истощением запасов – все чаще нефть приходится добывать в труднодосягаемых местах. Залегание слоев в большинстве случаев обнаруживается на шельфах – нефть здесь характеризуется высокой вязкостью, что также осложняет добычу. Чтобы удешевить и оптимизировать процесс, специалисты используют горизонтальное направленное бурение скважин, стоимость которого вполне сравнима с вариантами, применявшимися ранее – и это при высокой эффективности технологии.

Преимущества метода

Данный способ разработки имеет немало плюсов, среди которых:

  • возможность добычи нефти на дне крупных водоемов;
  • рост показателей добычи;
  • отсутствие негативного воздействия на окружающую среду.

Основой успеха становится использование мощного профессионального оборудования – в этом случае коммуникации и кабельные системы прокладываются там, где прежде об этом не приходилось даже задумываться. Технология бестраншейного строительства сегодня используется повсеместно, а стоимость 1 пм горизонтального бурения является доступной для большинства организаций. Строительство, прокладка коммуникаций, добыча полезных ископаемых – это далеко не все сферы, где востребован данный метод.

При бурении совершенно не затрагиваются верхние слои почвы – это позволяет осуществлять работы даже в условиях сплошной городской застройки. Рельеф местности остается без изменений, сохраняются все присутствующие на почве зеленые насаждения, памятники архитектуры, дороги и пр.

Для выполнения работ достаточно одной бригады рабочих – это позволяет организации сэкономить на такой статье как оплата труда. Следует учесть, что бурение требует подготовки - перед тем как начать действовать, необходимо тщательно изучить грунт выбранной местности с привлечением специалистов и оформить пакет необходимых разрешающих документов.

Стоимость санации трубопроводов и другие услуги

Использование технологии сделало доступным быстрое восстановление трубопроводов и коммуникаций без необходимости создания траншей. Санация производится в сжатые сроки с использованием необходимого оборудования. Цена услуги, как и стоимость микротoннелирования в Москве выясняется при общении со специалистами ИП Никифоров Виктор Александрович, который специализируется на выполнении данных задач.