Бурошнековое горизонтальное бурение

Какова цена бурошнекового бурения за метр, в какова особенность методики и в чем ее преимущества? На все эти вопросы могут ответить сотрудники ИП Никифоров Виктор Александрович

Методика

Бурошнековое горизонтальное бурение (гшб) используется для проведения коммуникаций под землей бестраншейным методом.

Бурошнековая установка имеет мощную гидравлическую домкратную установку, режущие щиты и современную локационную систему.

Шнековое бурение в горизонтальном направлении выполняется из стартовой шахты в приемную в горизонтальном направлении. Погрешность при выполнении работ ничтожно мала, она не превышает 30 мм.

Методика особенно актуальна для прокладки труб под преградами различного рода, таких как автотрассы, дома, реки. Используя данный способ, можно бурить скважины длиной до 120 м. в зависимости от того, в каком виде грунта будут проводиться работы.

Выполнение работ

Прежде всего выкапывают две шахты: стартовую и приемную. Они должны располагаться ниже того уровня, где будут проложены трубы на метр. 

Далее выполняется начальный и очень важный этап – бурение пилотной скважины.

На качество выполненных работ влияют такие факторы как обводненность и плотность грунта, наличие преград на траектории прохождения бура и т.д. Кроме того, в процессе бурения в плохо уплотняемом грунте, проблемой может стать чрезмерный обжим штанг и противодействие почвы продавливанию и вращению бурового устройства.

Соблюдение требований буровых работ дает возможность снизить расходы и проделать все работы качественно, без аварий.

После выполнения первого этапа начинается следующий, который заключается в увеличении размера скважины. Для этого к работе пилотных штанг добавляют расширитель. В полученную скважину закачивается буровой (бентонитовый)  раствор.

Третий этап предполагает продавливание рабочей трубы с извлечением промежуточной обсадной трубы.

Методика используется для прокладки стальных футляров, железных и полиэтиленовых труб разных размеров.

Бурошнековое бурение цена за 1 метр Тольятти

Стоимость работ – вопрос индивидуальный на итоговую цену может влиять несколько факторов, от вида грунта до заказа дополнительных работ. Поэтому если вас интересует цена бурошнекового бурения за 1 метр, уточнить ее вы сможете связавшись с нашими специалистами. Они осмотрят участок работ и составят смету.

Кроме описанного вида работ компания также выполняет вертикальное бурение нефтяных скважин.